Отзыв:

Земфира молодец, но молодежь ее почти не слушает.

24.02.2016
Харьков
1933
Дата: 26.03.2018
Достоинства: Самобытность, искренность.
Недостатки: Не имею права озвучивать.

Добрый день!

Впервые услышал Земфиру в конце девяностых исключительно благодаря своему товарищу-рокеру, и был не впечатлён. Лёгкая гитарная музыка, с хитами но без надрыва. Зачем это всё?
В то время я был молодым и дерзким. Восхищался Гражданской обороной и не збиваясь мог проорать "Русское поле экспериментов" хоть ночью разбуди. Поймите, что после "набить до отказа собой могилу...", фраза "Привет ромашки.." роком не кажется...

Позже открыл для себя новые группы, направления, и тьма поглотила полностью (держит по сей день), так что о русском роке пришлось забыть надолго.

Следующее свидание с Рамазановой состоялось спустя лет десять. Нашел у сестры ее mp3, и переписал на болванку для дальнейшего ознакомления, которое не наступало несколько месяцев. Как всегда помог случай.

На производстве сломалось радио, и я принес все диски которые не жалко. Крутили по очереди, но чаще всего играла именно Земфира. Когда начал вслушиваться в слова и музыку понял - ромашки завяли. Перед нами уже зрелая женщина, со своими переживаниями и взглядами на жизнь. Она выросла физеологически и в музыкальном плане, это сложно не заметить.

Нет, я не стал поклонником певицы, и в плейлисте нет ни одной песни, но как творческую личность начал уважать.

На пост-советской сцене мало аналогов, что является признаком самобытности и таланта.
Пусть её песни меня не трогают, всё равно плохое слово сказать язык не поворачивается

Земфира заслуживает внимания и поклонников.

Спасибо за внимание.

Cvetochek