Отзыв:

Зелёное недоразумение

26.07.2013
Дата: 01.09.2023
Достоинства: охлаждает
Недостатки: цвет и вкус слишком химозные

Прочитала тут восторженный отзыв на данное мороженое, захотелось сразу вставить свои 5 копеек, чтобы подпортить впечатление)) Потому что лично мне этот продукт вообще не понравился. То ли качество стало не тем, что у автора другого отзыва, то ли исключительно личные вкусовые предпочтения настолько разные.

Так вот. Вообще не могу сказать, что я очень люблю мороженое с разными наполнителями (хотя есть одно исключение!), потому что нередко они бывают невкусными и только и способны на то, чтобы испортить собой обычный сливочный пломбир. По мне вкуснее простой белый стаканчик вафельный, чем нечто с красителями и сильными ароматизаторами. Но тут мама моя что-то дала слабину и купила это мороженое, а не привычное, которое мы обе любим. Ради эксперимента я всё же решила попробовать Пломбир настоящий "Русский холод" с ароматом фисташки.

Видимо, производитель сразу решил всё обозначить и даже не соврал: из всего от фисташек тут и есть разве что аромат)) Причём на мой вкус с натуральным он не имеет вообще ничего общего, какая-то совсем химозная отдушка, увы. После поедания лично у меня во рту остался привкус какого-то ароматизированного геля для душа, прости Господи.

Что касается цвета этого лакомства, то он тоже вовсе далёк от чего-то натурального - зелёное нечто, которое мне как-то не очень нравится. Понятно, что краситель пищевой, но такой оттенок даёт ненатуральный, мне почему-то напоминает покраску больничных стен этот цвет)

На мой взгляд, и вкусовые качества от силы тут на троечку. Само мороженое сливочным мне сложно было назвать, из-за химозных этих добавок оно больше стало напоминать молочное, никакой сливочности (не взирая на то, что в описании указаны и сливки, и сливочное масло) я не смогла в нём обнаружить.

Ещё раз я точно не стану больше покупать это мороженое со вку..., точнее с ароматом, фисташек, уж лучше проверенный белый пломбир без ничего, но зато вкусный и сливочный.