Отзыв:

Зеленый чай TESS с интересным названием Flirt, мягкий, нежный

19.02.2019
Россия
Дата: 31.08.2023
Достоинства: Легкий фруктовый аромат, приятный вкус, лучше обычного зеленого
Недостатки: В составе имеется ароматизатор

Хоть я и ценю листовые чаи, но привычка заваривать побыстрее побуждает меня регулярно покупать чай в пакетиках. К тому же, хочется попробовать разные его виды.

По акции приобрела зеленый пакетированный чай под брендом TESS с фруктовыми добавками и интересным названием - Flirt.

Не совсем поняла смысл названия, разве что чай заваривается легкий, ненавязчивый, приятный, каким и предполагается флирт.

В красиво оформленной коробочке, как обычно, 25 пакетиков с саше.

На боковых поверхностях коробочки много нужной для потребителя информации о составе, производителе, а также рекомендуемом способе заварки.

Чтобы было удобнее доставать пакетики, внизу на одной из сторон имеется перфорация, по которой картон надрывается. Но я достаю обычным способом.

Пакетики, тоже очень красивые, легко отрываются по насечкам.

При заваривании сразу чувствуется приятный фруктовый аромат, хотя вид, как у обычного зеленого.

Вкус сильно отличается - он не такой вяжущий, более мягкий и нежный.

В составе на втором месте после зеленого байхового чая идет ароматизатор "белый персик и клубника", затем измельченные ягоды клубники и манго.

После заваривания хорошо видно, что в саше преобладает чай, фруктовые кусочки очень мелкие и их немного, в отличие от рисунка на обложке и самом пакетике. Зато хорошо видно, что это не чайная пыль.

На мой взгляд, во вкусе преобладает манго, клубника чувствуется слабо, персика не заметила, поэтому считаю, что ароматизатора там не очень много.

Этот чай очень нравится, буду такой покупать снова.

UX
написала 31 августа 2023 в 20:23

Часто беру травяные чаи этого бренда.

написала 1 сентября 2023 в 11:18

Я травяные чаи TESS еще не пробовала, посмотрю обязательно.

galka2767
написала 31 августа 2023 в 21:47

Пила такой, только черный и с кусочками яблока. Мне больше черный по вкусу, но, говорят, зеленый также неплохой

написала 1 сентября 2023 в 22:05

Да, с яблоком - очень ароматно.

Lily22
написала 1 сентября 2023 в 02:48

интересный чай. Хорошего и приятного чаепития!

написала 1 сентября 2023 в 11:17

Спасибо. Чаепитие - традиция многолетняя.

написала 1 сентября 2023 в 08:58

Люблю зелёный чай,такой не пробовала - захотелось)))

Север
написал 23 сентября 2023 в 09:25

Пока не пробовал такой чай - интересно.

Olga-Sy
написала 29 сентября 2023 в 18:46

Видела такой чай, надо будет угоститься. Я пока в основном пью черные чаи, но ради разнообразия можно попробовать и ароматизированный, тем более если хороший.