Отзыв:

Хороший детективный сериал с Анной Банщиковой

19.02.2019
Россия
Дата: 08.04.2023
Достоинства: Сюжет, актеры, режиссура
Недостатки: Порой скучноват

Недавно решила пересмотреть сериал "Ищейка" с самого первого сезона (чтобы последовательно дойти до шестого). Мне он понравился еще в 2016 году, когда вышли первые серии. Больше всего понравились трое актеров - Анна Банщикова, Андрей Казаков и Александр Макогон, которых к тому времени уже знала по другим сериалам.

Постепенно вся оперативная группа во главе с Александрой Кушнир стала восприниматься очень естественно, как единое целое, весьма продуктивное в процессе расследования преступлений.

Тогда я не знала, что этот сериал - наша адаптация американского сериала The Closer. Но сразу же обратила внимание, что режиссер - Дмитрий Брусникин. Он запомнился по виденным ранее фильмам как отличный актер. Жаль, что смог он поставить только первые сезоны. В работе вместе с ним принимали участие его жена и сын. А Филипп Брусникин и сейчас является исполнительным продюсером всех вышедших серий.

Сериал не только детективный, но и лирический. Он не хуже обычной мелодрамы, так как много экранного времени отводится личности Александры Кушнир, ее странностям, талантам и личной жизни. Иногда мелодрама преобладает над расследованием, поэтому сериал больше подходит для женской аудитории.