Отзыв:

Капли Эмоксипин помогли буквально за несколько дней

19.02.2019
Россия
Дата: 19.05.2022
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Щиплют глаза, объем слишком большой

Не так давно, проснувшись утром, я испугалась, увидев, что левый глаз красный от лопнувшего сосуда. Возможно, виной был скачок давления. Лопнувший сосуд постепенно картину усиливал.

Врач выписала капли Эмоксипин, которые я приобрела в ближайшей аптеке.

Почитав отзывы, была готова к тому, что они ужасно щиплющие. Но деваться некуда, так как левый глаз становился все краснее. И это не просто увеличенные сосуды, а именно кровоизлияние.

Закапывала в оба глаза, в правый - на каплю меньше, для профилактики. А в левый, больной, как и прописали, по 2 капли сначала 3 раза в день, а потом уже 2 раза в день.

В первый день эффекта не увидела совсем, а вот на следующий день процесс остановился, еще через день белок глаза, который был весь красный, постепенно стал очищаться, бледнеть, затем постепенно краснота ушла.

Я очень переживала, все же глаза, тем более, что с такой ситуацией столкнулась впервые.
Но Эмоксипин помог справиться за несколько дней. И это главный плюс.

Как минус можно отметить, что он очень сильно щиплет слизистую. Несколько секунд надо просто перетерпеть. И еще - в ампуле всего 5 мл, но это было очень много для такой проблемы, как моя.
А ведь я еще и в здоровый глаз немного закапывала. И все равно осталось больше половины.

Если бы не щиплющий эффект, можно было бы подольше использовать. Но тут надо большое терпение иметь.
На фото видно, что со временем капли приобрели желтоватый оттенок, хотя срок годности не истек.

В инструкции написано, что после вскрытия каплями можно пользоваться лишь в течение месяца. Так что мне бы хватило и 1-2 мл, но такой объем не производится.
В комплекте идет инструкция

А на боковых поверхностях коробочки есть и состав, и данные о производителе.

Вывод для себя сделала такой - капли эффективные, если есть серьезная проблема. Но вот для профилактики или при ношении контактных линз их использовать проблематично из-за щиплющего эффекта.