Отзыв:

Хорошо смягчает кожу, имеет выраженный облепиховый запах

19.02.2019
Россия
Дата: 29.05.2020
Достоинства: Нежная текстура, приятное ощущение мягкой кожи, содержит натуральные масла
Недостатки: Запах напоминает витамины и может раздражать
около 300 руб. по акции

Питательное масло для тела от производителя "Natura Siberica" я купила по совету знакомой, так как искала подходящее средство для ухода за кожей.

Раньше приходилось пользоваться облепиховым маслом, здесь оно является одним из компонентов.

На баночке указано, что состав исключительно органический, такие добавки, как парабены, отсутствуют.

Баночка сделана из мягкого пластика, хорошо видно содержимое оранжеватого цвета.
Из-за цвета может показаться, что облепиховое - основное масло в составе крема. Но это не так, есть и другие не менее ценные компоненты.

О них можно прочитать с обратной стороны, там же есть способ применения, состав и другая необходимая информация.

Важен порядок натуральных элементов, так как они идут по убыванию - экстракт женьшеня, затем масла ягод шиповника, сибирской рябины, алтайской облепихи и масло кедрового стланика.

Под красивой крышкой находится пластиковая мембрана, защищающая содержимое. Она вогнутая, я воспользовалась этим, чтобы держать там лопаточку для крема.

Когда открываешь баночку, чувствуется сильный аромат облепихи. Пока масло полностью не впитается в кожу, витаминный запах от тела будет держаться.

Написано, что наносить надо на сухую кожу. Иногда использую вечером, когда не мешает эффект маслянистости и облепиховый аромат.

Но больше понравилось втирать в кожу после душа, после того, как кожа лишь слегка подсохнет. В этом случае впитывается быстрее, и нет ощущения масляной пленки.

Текстура у крема очень нежная, слегка воздушная.

Пользуюсь им периодически, не всегда регулярно, поэтому расходуется довольно медленно. Но после первых же применений почувствовала, что кожа стала мягче.

Только вот теперь облепиховый запах стал немного раздражать. Поэтому снижаю оценку на один балл.