Запах
Стойкость
Отзыв:

Зеленый чай, просто зеленый

03.08.2013
Germany
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Простой и чистый аромат
Недостатки: Не замечено
Запах
Стойкость

Аромат Green Tea Elizabeth Arden был, по-моему, одним из очень популярных лет пять назад или около того, хотя появился он намного раньше. Относится он к группе цитрусовых фужерных, на мой вкус слегка сладковат при все й своей освежающей волне.

Что бы о нем не говорили, но этот аромат очень простой и не нужно ожидать от него глубокомысленных букетов. Верхние ноты составляют апельчин, цитрусы, бергамот, мята, ревень. Однако в первую очередь в нос ударяет мята и бергамот. Как-то так. Дальше же аромат раскрывается, но без спецэффектов - жасмин, гвоздика, белая амбра, дубовый мох, фенхель - ничего сверьъестественного. Ну и, конечно, базловые ноты - зеленый чай, гвоздика, жасмин, амбра, сельдерей, тмин, дубовый мох. Вот и все, никакой загадочности. И в первую очередт этот аромат - именно зеленый чай, свежий, бодрящий и чистый.

Стойкость средняя как и шлейф. Этот аромат я люблю вместе с таким же гелем для душа, как это ни банально. Аромат затухает постепенно, сходя на нет и не меняя запаха. Однозначно, это хороший летний вариант, однако я его ношу и зимой тоже - он вполне соответствует моему ощущению.