Отзыв:

Ногти манекена

03.08.2013
Germany
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Послушно ложится, удачный цвет
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей OPI Glints of Glinda из одной из последний коллекций Oz The Great and Powerful оказался для меня удивительно подходящим. Обычно я не очень жалую нюдовые оттенки лаков для ногтей. да в общем, не просто их подобрать. То слишком желто, то слишком розово, то слишком бежево.

Открывая флакончик с этим лаком я рассчитывала примерно на подобное разочарование. Но оказалось, зря.

По текстуре лак, скорее, относится к семейству крем-желе, чем к крему в чистом виде. При нанесении он полупрозрачен и первый слой практически не виден на ногте. Наносится спокойно и без напряжения. Текстура удобная и послушная, поэтому легко управлять каплей на кисточке, чтобы равномерно покрыть весь ноготь без заездов на валики или на кутикулу.

Второй слой придает ногтям легкий оттенок естественного тона коже. На моих руках оттенок лака практически слился и я получила то, что называют "идеальный нюд" или "ногти манекена", т.е. когда своих ногтей практически не видно и они являются как бы продолжением пальцев.

Второй слой, благодаря своей текстуре, скрывает мелкие огрехи первого и на двух слоях, в общем, можно остановиться, если хочется сохранить легкость маникюра. Но можно добавить и третий - тогда проявится некоторая персиковая нота, но это будет уже совершенно другой цвет.