Отзыв:

Зеленый чай Beckerfield – залог бодрости до самого вечера

02.03.2015
Дата: 10.08.2021
Достоинства: эффект, цена, качество листьев
Недостатки: нет

«На дворе 21 век, а чай достать невозможно» – с этой мыслью я бегала по городу в поисках живительного напитка, так как в «моем» магазине пропал Beckerfield Green tea. Кто бы мог подумать, что это станет настоящей катастрофой?

За последние года два он стал моим неизменным спутником в мир бодрости и продуктивности, причем, достойной замены я ему так и не нашла, несмотря на периодические эксперименты с другими марками.

Чем так хорош Beckerfield?

Нет, не потому что он обладает каким-то невероятным вкусом, ароматом или еще чем. Но у него есть один огромный для меня плюс.

Плюс первый и самый важный: он удивительно бодрит

Да, любой зеленый чай обладает этим свойством, но оно проявляется слабее. По крайней мере, сколько чаев я ни пробовала, ни один не сравниться в этом с Beckerfield. Я сейчас не сортовых китайских чаях, а об обычных недорогих, которые можно купить в продуктовых магазинах.

Когда появляется сонливость, мозг начинает тупить, падает работоспособность и вообще, хочется конфетку и поспать, спасает зеленый чай.

Кофе в обед – экстренная мера, если надо активировать светлую голову и всплеск энергии для какого-то дела. Каждый день такой стимул мне не подходит.

Черный чай, как и кофе, «торкает» резко, но действует дольше и сильнее. Если выпить позже обеда, вечером невозможно уснуть, нервная система взвинчена. Зато если нужно ночью не спать – отличный вариант.

А вот зеленый чай… ты его выпил в обед, когда начинаешь валиться с ног, и никакой реакции не чувствуешь. А в 10 часов вечера с удивлением понимаешь, что полдня успешно занимался делами, переделал максимальное количество запланированного, чувствовал себя бодренько, но без излишних всплесков и гиперактивности на износ, как от кофе.

Но любимое качество – ты нормально засыпаешь в положенное время, даже если пил чай вечером.
И лучше всего в этом преуспел именно Beckerfield.

Плюс второй: размер листьев

Думаю, секрет способности Beckerfield активно бодрить, заключается в том, что лист действительно крупный. То есть это не мелкие отходы производства, а просто крупные старые листья, которые не «три верхних листочка». После заваривания разворачиваются настоящие «лопухи», дополненные немаленькими «палками».

Вкус, может, у него и не для гурманов, зато силу такой лист уже набрал по полной, поэтому действует активнее. Кто хоть немного увлекается сбором лекарственных трав, знает, что наибольшую силу зеленая часть растения набирает в период цветения, то есть, когда уже вегетативная масса набрала объем и силу, накопила полезные вещества. Молоденькие листики – это хорошо, это полезно, это вкусно, но растение целиком и в расцвете сил гораздо эффективнее.

Плюс третий: качество

Очень редко встречаются листья с пятнами, нетипичного цвета. В основном у Beckerfield хорошие такие, здоровые «лопухи» ровного буровато-зеленого цвета.

Я перепробовала много чаев. Так как никогда не видела вживую чайного куста, все пыталась найти в заварке лист и рассмотреть какой он. Если не считать китайских, которыми одно время увлекалась, покупая на развес, то Beckerfield – единственный, где после заваривания можно развернуть и увидеть полноценный лист.

Да, жизнь их потрепала, но все же это листья. Причем, за редким исключением, без признаков гнили, болезней и прочих неприглядных прелестей. Например, у «Принцессы Нури» вечно на кусочках листьев какие-то пятна, разводы, странная расцветка.

Четвертый плюс: цена

Один из самых дешевых. Причем, труха в пакетиках низкокачественных марок зачастую стоит дороже. Удивительно, почему всякая сомнительная гадость пользуется спросом, когда за ту же цену можно купить нормальный чай. По крайней мере, здесь ты точно видишь, что заварил.

Нет, я не противник пакетиков, просто за цену Beckerfield в пакетике можно купить только отходы от отходов, идущих на более дорогие пакетики.

Как завариваю зеленый чай Beckerfield?

Чтобы вкус не был резким, заваривается около минуты. Этого достаточно, но характерная терпкость не появляется.

Чтобы настой оказался более эффективным (пью я его все же не для наслаждения), завариваю минуты две-три. Иногда больше, если на что-то отвлекусь и забуду.

Чтобы хватило на дольше, завариваю два раза. Летом активность у меня слишком возросла, а жара стоит такая, что становится дурно только от слова «чай».

Решила поэкспериментировать: завариваю первый раз обычно, минуту-две, остужаю. Сразу же заливаю повторно, настаиваю дольше, минуть 10, отправляю все в графин и потом в течение оставшегося дня просто пью холодным. Можно держать в холодильнике. Можно добавлять лимон, сахар и что душа пожелает.

Когда не нашла любимую упаковку на привычном месте в магазине, поняла, насколько важную роль он играет в моем распорядке дня. С трудом найдя Beckerfield Green tea за два километра от дома, среди десятков вкусов, видов, брендов и коробок с пакетиками я решила увековечить моего любимца в отзыве.

Вряд ли этот чай будет на всех действовать так же, но я поставила эксперимент на знакомой, предложив ей вместо дневного кофе зеленый чай. Попили и забыли. Вечером она, заядлая кофеманка, с удивлением опомнилась, понимая, что без кофе вполне бодренько провела вторую часть дня, активно работая и ни разу не испытав потребности в дозе кофеина.