Отзыв:

Ну совсем непонятно, в каком месте у него совершенство.

02.03.2015
Дата: 13.03.2015
Достоинства: Задумка, актерская игра
Недостатки: Нет сюжета, как такового

Наслушавшись рекламных реплик по поводу того, какой веселый и замечательный фильм «Мордекай», решила глянуть в срочном порядке. Тем более, что хотелось чего-нибудь веселенького.
Веселье.
С веселеньким подкачал. Не совсем уж чтобы, но местами очередные юмористические потуги выглядят, мягко говоря, примитивно и совсем плоско. Хотя есть и веселые моменты, чего уж там. Короче, в плане юмора фильм «Мордекай» на не очень требовательного и остроумного зрителя. Идем дальше.
Актеры.
Ну, актерский состав фильма ничего подобрался, для любителей, конечно. Я лично не особый поклонник старичка Джонни с его слегка бабскими ужимками. Но толпы девиц восторженно ахают при его виде, поэтому опустим мои личные антипатии. Тем более, что он в этом фильме весьма к месту. Остальные актеры тоже. Да и играют достаточно хорошо. Короче, тут все в порядке.
Усы.
Этот атрибут, наверное, никто в своих отзывах не пропустил. Я не любитель следовать повальной моде, но все же не могу игнорировать сей важнейший элемент фильма. Отзыв на фильм «Мордекай» не был бы полноценным, если бы в нем не упоминались усы. Главные герой постоянно намекает, что они у него есть. Да не какие-нибудь, а настоящие усы. При виде которых все должны падать в обморок от восхищения. Я не упала. Но залезть под кровать после очередного усодемонстрирования желание возникало. Чтоб не видеть. Ух…
Совершенство.
«У совершенства есть имя». Но вот загвоздка – у имени никакого совершенства нет и в помине. Если герой думает, что он совершенство, то это еще не показатель, что так оно и есть. И даже усы тут слабенький аргумент.
Сюжет.
А вот тут, как говорится, пиндык подкрался незаметно. Хотя нет. Не так. Сюжет подкрался незаметно, зашифровался, окапался, замаскировался и до конца фильма так и не показался. Черт-то что, чесслово. Два часа куча людей бегает по экрану, в попытке его найти, а он отсиживается себе в бункере и чаек попивает. Просто наглость какая-то. Так этот злополучный сюжет-подпольщик в фильме и не показался, хотя его там очень недоставало.
Итог.
Фильм смотреть можно, но все же создатели сплоховали. Смысла нет. Сюжетная линия такая размытая, что ухватить ее не представляется возможным. Это убивает все то, что так старательно создавалась костюмерами, актерами и съемочной группой. Но все же глянуть можно – парочка часов симпатичной бессмыслицы не самый плохой вариант времяпрепровождения для отвлечения от проблем.

Luby7
написала 1 апреля 2015 в 22:55

В раздумьях-смотреть или нет.
Все уж больно им восхищаются.

Kelch
написала 2 апреля 2015 в 12:19

Как легкое времяпрепровождение пойдет. Как качественное произведение искусства не особо впечатляет.

Al-lica
написала 3 апреля 2015 в 10:46

И я подумаю пока...

Kelch
написала 3 апреля 2015 в 20:50

Ну вы все прямо как дорогу в жизнь выбираете – думаете чего-то, мудрите. Это ж только фильмец на два часика. Чего тут думать ? Конфетами запаслись на диван.