Отзыв:

Зеленая гречка невероятно полезна для нашего организма

29.03.2021
Ростов-на-Дону
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Полезная для здоровья, хорошее качество
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток друзья! Хочу поделиться с вами очень полезным злаковым продуктом - зеленой гречкой. Уже год ни дня не проходит, чтобы я не кушала зеленую гречку. Раньше даже не подозревала, какова она в первозданном виде.

Когда занялась своим здоровьем и начала правильно питаться, в моем рационе появилось много интересных и необычных продуктов, в том числе зеленая гречка. Это очень полезная злаковая культура, даже способная выводить токсины из нашего организма.

Прежде чем, что-то готовить из гречки, я ее промываю под проточный водой, замачивая на ночь, затем снова промываю и оставляю прорастать.

Когда появились проростки и гречка подсохла, убираю в холодильник и пользуюсь такой заготовкой 3-5 дней.

Готовлю из проростков смузи, творожок, перемалываю в муку и добавляю в тесто для хлебцев.
Получается очень вкусный смузи, если добавить фрукты (вишня, смородина, можно банан), финики для сладости и воды до той консистенции , которая нужна, все взбить в блендере и наслаждаться вкусняшкой)

Однозначно рекомендую )

ALIHO
написала 2 апреля 2021 в 13:00

Интересная рекомендация. Последую Вашим советам

написала 2 апреля 2021 в 17:09

Попробуйте, очень вкусно. Еще можно кунжут добавлять, будет больше на коктейль похоже, а если авокадо или кешью орешки (предварительно замоченные в воде) добавить, получится более сливочная консистенция.

Lel1k
написала 2 апреля 2021 в 13:40

Полезный отзыв! А зеленая гречка просто кладезь витаминов и микроэлементов, жаль, что в розничных магазинах её очень сложно найти.

написала 2 апреля 2021 в 14:48

Да, в моем рационе она каждый день.

Matilda88
написала 2 апреля 2021 в 16:31

Слышала о ней много хорошего) сама не употребляла еще

elenagorb1980
написала 5 апреля 2021 в 10:26

Интересный продукт!

написала 5 апреля 2021 в 12:48

Да, год назад я о нем даже не знала. Сейчас каждый день кушаю. Вкусно и крайне полезно )