Отзыв:

Хорошая ниточка, мягкая и приятная на ощупь

29.03.2021
Ростов-на-Дону
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Мягкая, красиво смотрится рисунок
Недостатки: Встречается неровная и поврежденная нить

Доброго времени суток, мои читатели! Хочу сделать небольшой обзор на пряжу Alize Cotton Gold.

Из данной пряжи вязала игрушки (крючком) и одежду для них (спицами).

Почему именно Alize Cotton Gold
В магазине на тот момент, нужный мне цвет оказался именно в палитре этой тм. Так как производитель указал , что она подходит для вязания игрушек и на ощупь она мне понравилась, я решила попробовать.

Вес моточка 100г, производитель Турция (мне нравится Турецкая пряжа), в 100г 330м. В составе 55% коттон и 45% акрил. Цвет на моем примере №55.

В целом пряжа понравилась. В процессе работы ниточка не расслаивается. Но для себя сделала вывод. Не все игрушки буду вязать данной пряжей. Бывает нужно, чтобы изделие было упругим, с Alize Cotton Gold этого не получится и петельки не идеальные - это если вязать крючком.

Для одежды связанной спицами, по моему мнению пряжа очень хорошая. Красиво смотрится рисунок в готовом изделии.

В работе тоже приятна, отлично скользит по спицам, не скрипит.

Есть и минусы в этой пряже. Не часто, но встречается неровная или поврежденная нить.

Иногда - это критично. Но от работы с данной пряжей отказываться не планирую.
Спасибо всем за внимание к моему отзыву! Желаю вам вдохновения и новых красивых работ)

elenagorb1980
написала 31 марта 2021 в 22:58

Какие красивые игрушки! Вы наверное, специальность какую-то заканчивали, что-то связанное с рукоделием?

Lika958
написала 2 апреля 2021 в 17:15

Спасибо ) Нет, вязать научилась в школе, тогда еще были бесплатные кружки. Зная азы, мне не сложно вязать по мк