Отзыв:

Зефир «Сладкие истории. Зефир с клубникой» Рот Фронт - очень вкусный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Красители в составе

Повадилась я в один магазинчик, где продается одна вкуснятина – зефир «Сладкие истории» с кусочками сушеной клубники от популярного производителя ОАО «Рот Фронт», продукции которого я доверяю с детства. Такой зефирной вкуснятины я никогда не ела. У меня есть свои любимые производителя именно зефира. Но вот зефир от Рот Фронта впервые распробовала. И «подсела» на него). Жаль, что он там редко бывает. Быстро заканчивается. Видимо, любителей клубничного зефира очень много). Да и мимо его яркой привлекательной упаковки не пройдешь. Это точно.

Зефир находится в упаковке. Уложен он аккуратно в пластиковый контейнер, где для каждой зефирки предназначено свое «место». Думаю, что это позволяет зефиру не мяться, не ломаться при транспортировке. Правда, жалко потом столько пластика выбрасывать. Бедная экология (. Но можно его использовать потом с умом, например, для посадки рассады для дачи и т. П. Зефир выглядит очень аппетитно: состоит из двух воздушных половинок розового цвета с некоторыми «вкраплениями», которые являются той самой сушеной клубникой. Зефир имеет и очень вкусный запах клубники, который не оставит никого равнодушным. Когда кусаешь его, то слегка ощущаешь эти мелкие кусочки (клубники), но они совсем не портят продукт, наоборот, придают пикантности.

На упаковке производитель пишет, что в зефире не содержатся искусственные красители. Посмотрим на состав. Почему зефир тогда имеет розовый оттенок. В составе указаны два красителя: Е120 и Е100. Решила погуглить поподробнее, что за красители натуральные. Е100 – это куркумин, который получают из куркумы. Ничего страшного в этом не увидела. А вот Е120 – это кармин. Давно знаю про этот краситель, просто не знала, что его буквенно-цифровое обозначение Е120. Кто не знает, напишу, что кармин получают, грубо говоря, из насекомых. Вот так сюрприз. Если честно, то, если я вижу в составе продуктов кармин, то я стараюсь его не покупать в магазине. А ведь он часто встречается, особенно в кондитерских изделиях. Теперь буду знать про такие натуральные красители этого вкусного зефира. Ну а в других ингредиентах данного десерта ничего «криминального» больше не заметила. Зефир с сушеной клубникой рекомендую, если вы не против красителей).