Долговечность
Отзыв:

Здравствуйте! Я ваша Мэри Поппинс ...

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Большой, защита от дождя и солнца, опора при ходьбе, оружие самообороны, красивый аксессуар
Недостатки: Для меня нет
Долговечность

История покупки этого зонта интересна тем, что в нашем городе проходил День Города, на котором должно было состояться массовое шествие по улицам представителей всех предприятий, организаций города. Я учитель. Учителя должны были одеться в костюмы Мэри Поппинс. Платье и шляпа нашлись быстро, но … какая Мэри Поппинс без зонта. А зонт у неё был зонт-трость большого размера. В сравнении с другими ценами на зонты, цена на зонт-трость была на порядок выше. Ради одного прохода на празднике отдать 1700 рублей ... было слишком. Долго не могла решиться на покупку … но всё же решилась - купила. В День города я была одной из самых похожих Мэри Поппинс. Многие дети показывали на меня пальцем, крича: Смотрите, Мэри Поппинс идёт! После шествия я ещё долго с коллегами гуляли по городу, и многие встречные мамы с детьми просились со мной сфотографироваться.
Возможно из-за того, что этот зонт у меня ассоциировался с праздником, позитивными эмоциями, он стал моим самым любимым зонтом.
И меня совсем не смущает то, что это трость. Наоборот, даже удобно. Кончик у этого зонта металлический, что позволяет его использовать, реально, в качестве трости, на которую можно опираться при ходьбе, используя как опору. Особенно это необходимо, когда шагаешь после работы усталая.
У зонта есть чехол с лямкой, которую можно использовать как ручку для переноски. А можно повесить зонт через плечо и он совершенно перестанет тебе мешать. Правда, когда знакомые встречают меня с зонтом через плечо, то говорят, что я напоминаю им ... охотника. :-)
Подвожу итог: Сама бы я никогда не купила зонт-трость. Спасибо Дню города за покупку, от которой я в полном восторге! 4-в-одном: зонт, трость, аксессуар, защита от диких собак.

Zaza
написала 8 ноября 2014 в 19:48

Отредактировано 08.11.2014 в 19:48

А он от ветра не выгибается? Мои зонты-трости часто этим страдали, идешь, дождь, ветер, да еще и с зонтом сражаться приходится. В конце концов мне это надоело. И к выбору следующего зонта отнеслась очень серьезно, читала отзывы в интернете, выбрала в итоге зонт Blunt http://bluntumbrellas.ru/blunt-technology/revolution-not-evolution - он сделан по специальной технологии, предотвращающей поломки и выгибание спиц.