Отзыв:

Здорово, лучше, чем в Анапе!

06.05.2014
Муром
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Отличное место для семейного отдыха

Когда в 2010 году мы всей семьей впервые решили поехать на море, то в качестве места отдыха выбрали Анапу. Я много смотрела в интернете и фотографий и информации, к тому же пляж там песчаный, что было для нас основным из факторов.
Отправились мы туда своим ходом - на автомобиле. Это обошлось нам гораздо дешевле, чем если бы мы отправились на поезде. Но зато дорога очень утомила.
В Анапу мы приехали рано утром, отчего спать хотелось еще сильнее. Мы совершили большую ошибку, что заранее не забронировали жилье, потому что на месте оказалось найти его сложно. Мы очень много времени потратили на поиск, но ничего подходящего ни по деньгам ни по условиям так и не нашли.
Кто-то посоветовал нам отправиться в Витязево, что в 20 минут езды от Анапы, и мы сразу же туда направились. С жильем нам повезло больше, мы со второй попытки нашли подходящий вариант. Остановились мы в гостевом доме "Спирос" на улице Гагарина. Номер со всему удобствами нам обошелся в 1200 в день. До моря идти от гостевого дома минут 15.
Так как эта поездка была нашей первой, нам все понравилось. Поселок сам по себе небольшой, но очень красивый. Почти все постройки выполнены в греческом стиле.
Центральный пляж называется "Паралия". Дорога к морю пролегала как раз через этот парк, где много различных кафе, кстати, совсем недорогих. Кругом полно лавок, торгующих морскими сувенирами и всеми вещами, необходимыми для пляжа и загара. Мы много разных сувениров привезли оттуда.
Кушать мы ходили в основном в кафе. Обед на троих человек нам обходился в 400 рублей, согласитесь, что совсем недорого.
Центральный пляж просто огромный, можно не ходить сюда рано по утрам, чтобы занять место, в любое время можно удобно устроиться. Именно в этом месте море было неглубокое и чистое.
Мы ездили на экскурсию в дельфинарий в г. Большой Утриш, там бассейн для выступления организован в естественных условиях - небольшой морской бухточке.
Сын постоянно катался на квадроциклах, которые предлагают прямо на пляже. И, конечно, благодаря приближенности Анапы, мы побывали и в ее аквапарке. И еще ездили на грязевой вулкан к Азовскому морю.
Вся поездка с бензином и покупками сувениров на 10 дней и 9 ночей нам обошлась в 30000 рублей. Нам очень понравилось.