Отзыв:

Какая все-таки классная вещь - средство для чистки духовок от Amway

06.05.2014
Муром
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Чистит не только духовки
Недостатки: Щелочь

Я думаю, что вряд ли найдется хотя бы один человек, который ни разу не слышал бы о чудодейственных свойствах чистящего средства-геля для духовых шкафов Amway Oven Cleaner. Я считаю его самым популярным и разрекламированным в фирме-производителе. Ну, если только после зубной пасты Glister. Как бывший НПА, но до сих пор активно пользующийся человек, могу заявлять с уверенностью, что это средство является бестселлером в Amway. Это самое удобное средство для проведения успешной презентации продукции американской фирмы. Действительно, эффект виден сразу, но ведь так оно и есть.
Как и вся продукция Amway, этот гель очень экономичен в использовании. К примеру, у меня именно эта бутылочка уже третий год. И в ней чуть меньше половины. Так что хватит еще надолго.
Средство идеально справляется со всеми видами жировых загрязнений на кухне. Я применяю его не только для духовых шкафов. Я им так же чищу и микроволновую печь и посуду, короче, все то, что загрязнено. Самое главное, после использования нужно очень и очень тщательно прополоскать.
Основой средства является щелочь. И лично я ничего против нее не имею. Главное, соблюдать меры предосторожности при работе с щелочесодержащими веществами.
Что касается осторожности, то в качестве несанкционированного доступа ребенка к средству здесь предусмотрена крышка-замок, которая открывается только после нажатия на нее и одновременного открытия. Так что за это респект фирме.
Ну а самая простая защита от непосредственного контакта кожи со средством это предусмотренная фирмой кисточка.
Я наливаю небольшое количество средства в крышечку и уже оттуда при помощи кисточки наношу средство на загрязненную поверхность. Прежде чем нанести средство на посуду, я подкладываю под нее бумагу, чтобы не было контакта со столешницей кухонного гарнитура.
Кстати, решила тут как-то поэкспериментировать и почистить свою мойку из искусственного гранита. Очень хорошо очистил гель, а то искусственный камень пористый и впитывает в себя, поэтому были грязные пятна. На качестве мойки (прошло 6 месяцев) это никак не отразилось.
В общем, я считаю, что такое средство должно быть у каждой хозяйки.