Отзыв:

Здесь война может еще страшнее

22.10.2013
Дата: 04.12.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, зрелищно, увлекательно, напряженно
Недостатки: Небольшие ляпы и недочеты

Добротный и качественный мини-сериал Дмитрия Иосифова «Лето волков». Смотрится на одном дыхании. Фамилия режиссера – уже знак качества картины. Мне Иосифов запомнился по ленте «Уходящая натура», потрясающе снятой и сыгранной.

Сюжет.

Молоденький лейтенант едет в кратскосрочный отпуск по ранению. Добравшись до родной деревни, находящейся, по меркам фронтов, в глубоком тылу, офицер сталкивается с не особо радушным приемом земляков. Вскоре окрестности накрывает волна убийств, за которыми стоят скрывающиеся в лесу бывшие полицаи и прислужники фашистов. Лейтенанту приходится распутывать непростой узелок, чтобы помочь односельчанам избавиться от гитлеровских недобитков.

В главной роли снялся Алексей Бардуков. Его герой получился очень органичным, живым и правдоподобным. Кроме Бардукова в картине играют Игорь Скляр, Сергей Колтаков, Юлия Пересильд, Мария Куликова, Михаил Евланов. Все были настолько хороши, что трудно выделить кого-то персонально.

Интересный, захватывающий сюжет, хорошая постановка, зрелищность. Есть кое-какие промашки и ляпы, но в целом, это картину сильно не портит. Мне сериал понравился.