Отзыв:

Их годами держат взаперти

22.10.2013
Дата: 04.01.2022
Достоинства: Сюжет, смысл, актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

Биографическая драма Ронни Сандаля «Тигры» - это не рассказ о величественных, бело-рыжих, полосатых кошках, наступление года которых, недавно отмечала, полусвихнувшаяся от ковида, планета.

«Тигры» - основанная на реальных событиях история, одного из самых талантливых, юных футболистов Швеции.

С трехлетнего возраста Мартин Бенгтссон мечтал стать звездой футбола и играть в высшей лиге. Более десяти лет мальчишка настойчиво шел к своей цели. К шестнадцати годам ему предлагают место в одном из самых престижных клубов Италии «Интере». Однако то, что выглядело подарком судьбы, оборачивается жестоким испытанием. Жизнь наглядно демонстрирует парню, что значит жертвовать всем ради мечты.

Интересный сюжет, который полностью опровергает культивируемые среди людей установки на то, как важно идти к своей заветной мечте. Что цель – оправдывает средства. Что иногда, поход к мечте оказывается для человека клеткой, в которой его держат годами, как красивое, сильное животное, время от времени выпуская на арену, чтобы им могли полюбоваться зрители.

Хорошо снятый и сыгранный фильм, с глубоким смыслом и великолепно проведенной аналогией.

В главной роли снялся Эрик Лонгрен.

Совсем не интересуюсь футболом, но фильм посмотрел с большим удовольствием. Рекомендую.