Отзыв:

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 20.09.2014
Достоинства: Тихий, уютный городок, где хорошо не только побывать, но и жить.
Недостатки: Какие могут быть минусы в городе для миллионеров?

Довелось побывать, хотя и проездом, в красивейшем и уютном уголке Германии - Баден-Бадене. Не стану описывать историю этого курортного городка, затерявшегося среди гор Шварцвальде. Скажу только то, что этот город до сих пор не утратил своей славы, как бальнеологический курорт с горячими источниками и в котором проживают большинство немецких (и не только!) миллионеров.
Здесь на каждом шагу встречаются меты, связанные с историей России и ее знаменитыми людьми.
Вот в парке, неподалеку от курзала, расположен бюст писателя И. Тургенева, а на одном из домов - мемориальная доска с именем Н. Гоголя.
Зашли и в казино, посмотрели на игровые столы. На этой рулетке, например, в свое время играл Ф. Достоевский. На столе до сих пор лежат его игровые фишки.

А на одной из террас установлен памятник милой девушке - Луизе из династии Гессен-Дармштадтских. Позже она стала императрицей Елизаветой, женой Александра Первого.
В многочисленных бистро и ресторанчиках вас угостят отменным немецким пивом и ветчиной или отварными баварскими колбасками, попотчуют ароматным кофе и прекрасной выпечкой. Жизнь здесь течет неторопливо и размеренно - именно так она и должна протекать в этом божественном райском уголке у Шварцвальдских гор.
Три часа, отведенных на экскурсию, пролетели незаметно. Дай Бог еще когда-нибудь вернуться сюда!

BanAnna
написала 20 сентября 2014 в 16:20

Красиво

написал 20 сентября 2014 в 16:51

Не то слово! а сколько там зелени, цветов! Чистый воздух, нет тюрьмы. так как отсутствует преступность.

написал 20 сентября 2014 в 17:29

Да, Баден-Баден очень красивый город. Не отказался бы там жить, но столько денег нет)))

написал 20 сентября 2014 в 17:35

Вот тут вы в точку подметили! Мы перекусили в небольшом бистро - не так уж и дорого, конечно, но мы-то не знаем, Сколько стоит там жилье и коммуналка в нашем понимании... а с виду и не скажешь. что там живут миллионеры: обычные люди, не выказывающие напоказ свое богатство. Нам гид сказал, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ богатых людей там - примерно 95%

написал 20 сентября 2014 в 19:51

у нас в Германии в принципе особо не хвалятся богатством. Есть конечно отдельные индивидуумы, но их к счастью не так много.

написал 20 сентября 2014 в 20:03

Это я понял, конечно. недаром банкиры говорят, что деньги любят тишину. Да и в России заметно поубавилось "братков" с голдами на шее и в малиновых пиджаках... У нас в Риге тоже не кичатся богатством. И ЭТО -ПРАВИЛЬНО!

Elena32
написала 18 ноября 2014 в 05:37

Это просто дико - кичиться богатством(

Camea2002
написала 20 сентября 2014 в 22:49

Как видно по жизни: богатство- вещь не постоянная.

написал 21 сентября 2014 в 07:13

В точку!