Отзыв:

Здесь нужно побывать

23.12.2019
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Очень интересно
Недостатки: Цена

В этом уникальном месте побывать точно стоит. На огромной территории раскинулись культура и быт народов из разных уголков света. Здесь можно увидеть хаты и мазанки, терем, старинные срубы, землянку и юрту, индийский дворец, японский домик, тибетскую пагоду и многое другое. Очень интересно просто гулять по территории.

В Этномире есть ежедневное расписание мероприятий и мастер-классов. Многие мастер-классы платные. Но мастер-классов столько, что любой подберет себе по вкусу. Особенно в основной галерее (слева от входа), они не включены в основное расписание.

Экскурсии интересные. Многие постройки на территории являются как экспонатами, так и гостиницами. Там же можно попробовать кухни народов мира.

Кроме этого в парке есть птичник, мини-представление с животными, хаски, с которыми можно поиграть или покататься на упряжке, лабиринт, веревочный городок, дино-парк.

Покушать можно на каждом шагу. На мой взгляд не дешево. На главной площади стоит печь, в ней можно купить пирожки. Так же можно покушать в гостях у любого из представленных народов мира. В главном здании на втором этаже есть что-то типа столовой, названия не помню, она нам показалась самой бюджетной.

Чтобы побывать во всем Этномире, одного дня мало. Можно снять номер в нем самом, а можно поискать подешевле в округе. Мы размещались в семейном парке-отеле "Волшебная страна", он рядом с Этномиром, есть бесплатный трансфер из Этномира в отель и обратно. Так же можно совместить поездку в Этномир с посещением волшебного старинного городка Боровска.

Центр Этномир рекомендую к посещению. Поездка выходит в копеечку, но это того стоит, особенно, если вы с детьми.