Отзыв:

Обман с кредитными картами

23.12.2019
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Моментальное принятие решение по кредитке
Недостатки: Не сообщают реальных условий и цифр

Так сложились обстоятельства, что мне срочно понадобилась некоторая сумма денег. Размер суммы больше, чем можно занять у моего окружения, поэтому решилась на кредитную карту. Почему именно карту - это быстро, не требует сбора справок, походов в банк.

Сбербанк в кредите мне отказал и я решила попробовать счастья в банке Тинькофф. Оформила заявку на сайте на 200000 руб. С меня попросили подтверждение моей трудоспособности с госуслуг (и разрешение передать эту информацию банку, все автоматически через систему).

После заполнения всех данных мне приходит уведомление, что кредит одобрен. Со мной связывается специалист банка, привозит карту. Но в документах нигде не стоит размер кредита. Я задаю вопрос специалисту - а есть ли на карте 200000. Он подтверждает и сообщает, что вообще, я могу использовать и все 300000, но за это будет взиматься доп. комиссия.

Специалист банка уезжает, я счастливая загружаю тинькофф онлайн и мне система показывает лимит - 15000 руб. Связываюсь с горячей линией, что, мол, ошибка, и мне сообщают, что все верно - лимит 15000. Я аппелирую, что просила 200000. Мне отвечают, что 200000 не дают сразу, дают только 15000. Типа тратьте больше, лимит увеличится.

Если бы я все это знала, разве обратилась бы я в этот банк? Разве передала бы все свои личные данные? Почему на запрос в 200000 пришло сообщение, что одобрено? Почему сотрудник банка подтвердил, что именно запрашиваемая сумма на карте? На горячей линии мне вообще сказали, что их сотрудник мне такого сказать не мог. В конечном итоге карту я заблокировала на начав ею пользоваться. По договору за обслуживание карты я не должна платить, пока ее не активирую.А там кто знает.

В общем, сначала нужно было подробнее почитать отзывы, а потом связываться.