Отзыв:

Для москвичей и гостей столицы

23.12.2019
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Доступность. Интересно
Недостатки: нет

ВДНХ - интересное, атмосферное место для всех возрастов.

За последний год были там 2 раза с детьми. Было очень интересно, и отведенного на прогулку времени, конечно, не хватило.

Конечно, восхищают фонтаны на Главной аллее. Вечером есть подсветка.
Побывали в павильоне Робототехника. Для взрослых это оказалось выкачиванием денег и отзывов, для детей - интересное приключение.

Так же посетили макет Москвы. Вход бесплатный, но не интересно.

Побывали на экскурсии в Буране. Разочарованы. Оказывается, весь корабль - это даже не прототип, это муляж, который раньше стоял в Парке Горького как аттракцион, потом его перевезли на ВВЦ и сделали коммерческим объектом. Из реальных деталей - 1 балка :-( Лучше бы сходили в павильон Космос. Его очень хвалят, но мы в него не успели.

Очень впечатлили детские площадки у Бурана и у Москвариума. Интересные, необычные, на первый взгляд безопасные, крепкие.

Посетили центр океанографии и морской биологии Москвариум. От шоу ожидали большего. Обещанных белух на представлении не было.

Кушали в павильоне Белоруссия. Милое кафе, полно народа. Вкусные драники и борщ.
В планах на будущее - павильон Космос и Политехнический павильон.