Отзыв:

Гагры зимой

23.12.2019
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Природа
Недостатки: нет

Мы поехали семьей в Гагры на новогодние праздники 2019г. Размещались в гостевом доме Letto. Условия не понравились, что не смогло испортить нам отдых.

Зимой в Гаграх туристов гораздо меньше, чем летом. Приятно гулять и наслаждаться природой. В огородах местных обсыпные лимоны, апельсины и мандарины. При этом в магазинах хороших мандаринов не встретить. Нам повезло, хотели купить мандаринов у жителей, спросили о такой возможности, а нам набрали пакет мандаринов с дерева в подарок. Спасибо фито-доктору дедушке Рамзи.

Турагентства работают на каждом шагу. Цены приемлемые и торгуются. Съездили на озеро Рица. Само озеро очень понравилось, по дороге делали много остановок в красивейших местах. Были и принудительные остановки - мед, сыр, вино. Когда остановились в винном погребе, дали продегустировать гранатовый сок, нам очень понравился, натуральный, купили бутылочку. Когда дома открыли, поняли, что у нас в бутылке подкрашенная вода. Будьте осторожны.

Достопримечательности Гагры обошли пешком. Не попали в замок принца Ольденбургского, так как закрыта канатная дорога.

Продуктовых магазинов в Гагре много. Так как мы были не в сезон, то большинство столовых было закрыто. Питались в кафе рядом с домом, и в столовой у рынка.

Больше всего времени проводили на море, от него невозможно устать. И с погодой повезло. Сын и муж купались :-) (море было примерно +6).

Станнис Баратеон
написал 26 декабря 2019 в 10:47

Гагра (старая и новая) зимой - такая спокойная, чудесная сказка. Отдыхал в отеле Аквамарин - не хуже, чем в европах, плюс круглогодичный подогреваемый бассейн, прямо на берегу моря.

написала 26 декабря 2019 в 17:02

Отели в Гагре современные, только цены кусаются :-( А вот подогреваемый бассейн - супер. Рядом с нашим домом был отель Alex beach, тоже с подогреваемым бассейном, мы завидовали отдыхающим белой завистью. Высокий спрос на бассейн открытый, подогреваемый, был даже в январе.

emoemoemo
написал 26 декабря 2019 в 11:38

Первая фотография невероятно красивая. Хотелось бы мне там побывать.

написала 26 декабря 2019 в 17:03

Абхазия славится красотой своей природы. А воздух там какой!