Отзыв:

Здесь можно найти данные по участникам всех боевых действий, и не только

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 13.04.2021
Достоинства: блокада, репрессии, войны - найдите все, что вас интересует
Недостатки: отсутствуют

Когда в нашей семье встал вопрос о родственниках и знакомых, которые когда-то без вести пропали, погибли во время войны или были расстреляны как пострадавшие от репрессий. Мы нашли этот сайт, на котором в свободном доступе были предоставлены сведения всех архивов нашей необъятной Родины.

Вот архивы блокады Ленинграда:

Списки репрессированных:

Плюсы сайта

Здесь сведения, пожалуй, самые обширные: если на остальных данные только по какому-то ограничению - участники первой мировой, участники второй мировой, репрессированные, блокадники... То здесь собрано все: погибшие в Афганистане, во время советско-финской войны и других боевых действий, а также все те, кто когда-либо погиб за все время с начала 20 века. Также предоставлены сведения РНБ - российской национальной библиотекой.

Anita-San
написала 13 апреля 2021 в 13:48

Нужный ресурс, без сомнений.

написала 13 апреля 2021 в 16:39

Для некоторых семей просто необходимый!

Skarlet
написала 14 апреля 2021 в 00:22

Ничего себе! Никогда не слышала про такой сайт. Буду знать. Надо поискать инфо про прадедушку. Он воевал, но никогда не рассказывал где и что... А сейчас это важно для семейной истории

написала 14 апреля 2021 в 23:23

Я сама узнала про этот ресурс относительно недавно)

Север
написал 14 апреля 2021 в 07:56

Действительно - очень необходимый для многих ресурс.

написала 14 апреля 2021 в 23:25

Порой просто хочется знать, как жил и в каких условиях умирал близкий человек. Подобные ресурсы эту услугу предоставляют