Отзыв:

Завораживающий цветок

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: красивый
Недостатки: не переносит даже не большое понижение температуры

Мне нравятся многолетние цветы. За ними ухаживать проще и цветут они дольше, как правило. Но иногда появляются такие однолетние цветы, с которыми будешь возиться всю весну, лишь бы они зацвели, настолько декоративно они смотрятся.
"Урсиния"- это очень теплолюбивый однолетний цветок, родом из Африки, а это значит не что иное, как уход с самой весны и до момента цветения.
Посадила семена "Урсении" в марте, взошли не дружно, может быть семена не качественные, а может быть просто капризное растение.
В конце мая высадила в клумбы. Высота куста достигла сорока сантиметров, когда раскрылся первый цветок. Это, скажу я вам, надо видеть. Выглядит как астра или ромашка, но серединка в виде вороньего глаза не отпускает взгляд. Цвел цветок всего неделю, потом упала температура до плюс семи и он погиб, но красота такая заслуживает хлопот, а может быть и больших. Не думаю, что откажусь от этого цветка, хотя определенные сложности при выращивании однолетнего цветка "Урсиния" видны не вооруженным взглядом.