Отзыв:

Завалился огурцами

16.02.2014
Омск
Дата: 01.08.2014
Достоинства: Большой и вкусный урожай
Недостатки: Не помню

До недавнего времени я выращивал только короткоплодные сорта огурцов. В прошлом году я решил попробовать посадить несколько кустов салатных длинноплодных огурцов. Старую добрую Зозулю я решил не сажать, так как она иногда горчит. В магазине продавец посоветовала мне семена огурца Мустафа от компании Седек. Это оказался партенокапический гибрид с преимущественно женским типом цветения. Также на пакетике было написано, что данный гибрид генетически без горечи.
Высаживал я огурцы пророщенными семенами в стеклянную теплицу в конце апреля месяца. Саженцы развивались ровно без всяких эксцессов. Растения выросли просто огромные. Они достигли двух метрового потолка и опустились на землю. С одного куста я собирал почти по ведру огурцов каждые два три дня. Огурцы получились очень сладкие и без шипов. Когда мы е вдоволь наелись огурцами, то стали собирать их не доросшими для засолки. Зеленцами они оказались еще вкуснее и аппетитно хрустели. А в трехлитровой банке прекрасно умещались около десятка огурцов. Я остался очень доволен Мустафой. И выход плодов был раза в два или три выше, чем у короткоплодных сортов.