Отзыв:

Затянуло с головой в это занятие! Как я Нашла доступные цены на вышивку.

06.04.2016
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Затягивает.
Недостатки: Портится зрение

Привет!

Расскажу об одном из своих хобби- это вышивка. Еще в школе на уроках труда-была моя первая вышивка. К меня вызвало это много отрицательных эмоций. Потом я увидела как увлекалась этим занятием моя крестная, у ней дома множество картин вышивки, для меня их дом как музей вышивки. Крестная то же пыталась меня пристрастить к этому делу, но зачем это надо 22 летней девице.

Присмотрелась я к этому в 24 года у бабушки своего мужа, она не поверите -учитель трудов была. Она просто вечерами сидела и тихо спокойно вышивала. На тот момент- этого спокойствия мне наверно и не хватало как воздуха, работа в банке с клиентами- целый день вокруг тебя шум, гам, клиенты- у кого хорошее настроение, у кого плохое- на тебя все выльет, весь негатив и уйдет счастливый.
Поэтому, придя домой не хотелось ни говорить, никуда не идти, а сесть и выдохнуть в тишине и спокойствии, что бы возле тебя никто не бегал и не суетился.

Первую свою картину я купила втихомолку никому не сказав ни слова. Молодая девушка занимающаяся вышивкой - среди большинства моего окружения воспринималась "ненормально". Это сейчас, круг общения очень сильно поменялся, все спрашивают, интересуются, порой просят продать готовую работу.

Первую картину хотела купить в специализированном магазине "хобби маркет", как их у нас называют, но увидев там цены поперхнулась и вышла расстроенная. Не долго девица грустила, вспомнила, что где то на просторах АлиЭкспресс, видела мельком картину и купила. Размер 30х 40 см, цена около 600 рублей. Через 20 дней распаковывала посылку уже.

Это сейчас я понимаю, что картину я взяла, слишком сложную для новичка, с элементами французского узелка и т.д. Но понравилось то, что картина была напечатана на ткани-основе, не надо было отсчитывать клетки, думать куда воткнуть следующий стежок.

Получив картину надо вышивать, как вышивать?! Идти к бабушке мужа (на тот момент, мы встречались только), как то не удобно. Помог мне всезнающий Ютуб. Так я научилась правильно вышивать, что бы не прыгали крестики, прятать узелки, потом вышивать без узелков и т.д.

Бессовестная я конечно, прошло больше года, а я ее в рамку ни как не могу оформить.
На сегодняшний день уже 6 картин вышито за год, параллельно открыла для себя алмазную мозаику- очень увлекательное занятие так же.