Отзыв:

Затягивает с первой серии.

30.09.2018
Дата: 02.09.2020
Достоинства: сюжет, актеры, атмосфера
Недостатки: нет

Здравствуйте. С 16 августа вышел новый американский сериал "Страна Лавкрафта". Основные действия происходят в 50-е годы. С первой серии нам показывают Аттикуса Блэйка - ветерана корейской войны, у которого пропал отец. Аттикус направляется на поиски вместе со своим дядей Монтроузом Фрименом и подругой детства Летишей.

Герои встречают на своем пути множество опасностей. Одни из них чисто человеческие: расизм и неприязнь. Другие содержат в себе мистическую и магическую подоплеку. Режиссерам и сценаристам удалось показать, что и те и другие опасности сопоставимы друг с другом, и это придает "Стране Лавкрафта" свою изюминку.

Особый оттенок придает раскрывающаяся в сериале бытовая жизнь героев. Множество сцен потерь, семейных отношений и т.д. позволяет "Страну Лавкрафта" причислить и к такому жанру, как драма. Мы не просто погружаемся в какое-то приключение, мы видим, что герои живут в настоящем мире, с необъяснимыми явлениями.

Сериалу "Страна Лавкрафта" можно смело ставить 5 из 5 баллов, так как отрицательных сторон я не обнаружил.