Долговечность
Отзыв:

Ваши руки будут в тепле.

30.09.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Греет и достаточно продолжительное время
Недостатки: Форма грелок не позволяет обогревать кончики пальцев.
Долговечность

Здравствуйте. Вот и настала зима, а с ней и пришли морозы. Так как часто у меня мерзнут руки, то решил использовать специальные аксессуары для поддержания тепла. Ими стали грелки для рук "Самогревы" компании Нэтсу Интернейшнл. Самогревы я обнаружил в спортмастере, случайно увидев их на кассе. Стоимость грелок составила 64 рубля.

Сами грелки выглядят как мешочки, заполненные каким то порошком. В состав содержимого входит порошок железа, активированный уголь, хлорид натрия, древесная мука, вода и вермикулит. Основная реакция происходит между порошком железа, водой и кислородом. Продуктом этой реакции становится гидрооксид железа и достаточно большое количество теплоты, так как реакция экзотермическая. Остальные компоненты являются специальными добавками.

Помогли ли грелки? Да, тепла было достаточно. В минус 13 градусов по Цельсию мои руки сохранялись в тепле около 5 часов. Однако если бы форма грелок была в виде перчаток, которые можно одевать на каждый из пальцев, то эффект был бы лучше. К сожалению, работать в грелках нельзя, так как мешочки могут порваться.