Отзыв:

Сериал, который начинается после второй серии.

30.09.2018
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Раскрывается многообразие города, борьба различных противоборствующих сторон отлично дополняет атмосферу города.
Недостатки: Скопированная сюжетная линия.

Здравствуйте. На днях увидел рекламу нового сериала "Канцелярская крыса" и решил, что возможно буду приятно удивлен новым сюжетом уже избитой темы про полицию. После просмотра восьми серий, которые вышли на данный момент, возник только один вопрос. Зачем снимали первую серию? И действительно, в первой серии нет даже упоминания о главном герое - Андрее Вершинине, полицейском, работающим 10 лет в архиве.

Начало нас погружает в жизнь полковника Авдеева, который на первых минутах серии бегом не отставал от движущегося автомобиля "Нива". Главного героя нам показывают уже во второй серии - невзрачного, без каких либо амбиций, но "правильного", соблюдающего букву закона. Мне сразу вспомнился другой сериал про полицию с полковником Расторгуевым - "Шеф", стилистика и сюжет которого схожи с сериалом "Канцелярская крыса". Имеется проблемный город, куда назначают нашего героя. Против него выступают: коррумпированные коллеги, бандиты. Добавить сюда неоднозначную ситуацию с семьей. Перемешать в хитросплетениях высокопоставленных людей и герой уже полностью в проблемах.

Несмотря на такую однотипность сюжета, сериал затянул. В картине достаточно интересно показан город Портовый и его внутренняя кухня. Особая яркая и интересная роль отводится адвокату Медушевскому (Алексей Нилов). Показано множество заинтересованных сторон, которые имеют свои интересы, что делает сериал "Канцелярская крыса" наполненным, в атмосферу которого хочется погрузиться снова и снова.