Отзыв:

Фильм, в котором можно сопереживать злодею.

30.09.2018
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Отличная мотивация злодея, подетальная работа с картиной, интересные экшен сцены.
Недостатки: Сюжетные дыры, порой неуместный юмор.

Здравствуйте. Фильмы от Marvel я смотрю часто. Однако в последнее время, на мой взгляд, они выходят все под одну копирку. Есть уже злодей с понятными мотивами, например Красный Череп или Локи, но нет какой-то особой мотивации этих злодеев, кроме жажды власти.

Фильм "Мстители: Война бесконечности" братье Энтони и Джо Руссо сильно впечатлил меня. Все дело в том, что главный злодей Танос прорисован очень хорошо. Его цель - спасение мира, но ценой половины жителей вселенной. В прошлом он потерял свой народ и теперь не хочет этого для других. Танос безумен, но его безумство рождено в горе, которое его постигло. Ему хочется сопереживать, несмотря на то, какими методами он добивается своей цели.

Несомненно важным для фанатов Marvel является собрание всех героев, которые сообща (пусть и разными группами), но пытаются предотвратить трагедию. Расписать сценарий, продумать мелочи, которых в фильме "Мстители: Война бесконечности" огромное множество, - все это трудная задача. Связать героев Земли Мстителей со Стражами галактики, как мне кажется, удалось на четыре с минусом. Даже достаточное количество сюжетных дыр, которые появляются на протяжении всей картины не могут испортить впечатление у любителей фантастики, а значит деньги за просмотр будут отданы не зря.