Отзыв:

Затягивает.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 05.05.2023
Достоинства: необыкновенно интересно
Недостатки: нужно не бросить на первых страницах

Не сразу мне понравилась эта книга из цикла книг о Максе "Лабиринты Ехо". Вначале показалось, что это только раскачка. Мир, нарисованный авторами познавался с трудом, а я человек активный, быстро переключаюсь, но на этот раз просто заставила себя читать страницу за страницей, а когда немного вчиталась, то оторваться уже не смогла.

Макс с ходу попадает в мир, в котором полно магии, происходят страшные вещи, чаще связанные с волшебными делами. Он расследует эти преступления, но всё получается у него настолько легко и просто, что его магическая сила крепнет день ото дня. Его старый учитель и начальник Джуффин - существо могущественное, но очень скрытное, становится для него опорой и наставником. У него появляются не менее могучие друзья из Тайного Сыска - Мелифаро, Меламори, Шурф.

Каждый из них далеко не прост, обладает своей силой и может делать то, что не может никто другой. МАгия даётся Максу легко, шутя. Он совершает такие вещи, которые другие не могут одолеть долгие годы. В этом новом мире он везунчик, баловень судьбы, богатый красавчик, могущественный чародей. Но, поскольку он пришел из нашего мира, остаётся только догадываться, что же случилось с ним здесь.

Если вдруг есть среди вас те, кто не читал цикл "Лабиринты Ехо", то советую начать с начала, то есть с романа "Чужак". Это и правда очень интересно, особенно сейчас в наше время великих изменений.