Отзыв:

Затрагивает актуальную тему

24.01.2021
Россия
Дата: 28.03.2023
Достоинства: Сюжет, игра актеров, актуальность, динамично, не скучно, музыка
Недостатки: Не искала

Сюжет фильма затрагивает, к сожалению, актуальную в современном обществе тему и проблему домашнего насилия, жестокого отношения к женщине. В главной роли певица, актриса Дженнифер Лопес.

Слим работает официанткой. В кафе она встречает привлекательного обеспеченного мужчину, за которого выходит замуж. В семье рождается дочь, но счастливая жизнь продолжается недолго. Слим узнает, что муж ей изменяет, к тому же он оказывается человеком жестоким, опасным и склонным к физическому насилию. Под угрозой оказывается безопасность и жизнь Слим и ее дочери Грейси.

Жанр фильма драма, триллер, преступление. Сюжет развивается динамично, очень быстро происходит знакомство главных героев, потом сразу показывают свадьбу, приобретение дома, рождение ребенка. На мой взгляд, Дженнифер Лопес хорошо передала чувства женщины, которая боится за себя и свою дочь.

Сначала испуганная и не уверенная Слим под влиянием обстоятельств становится более смелой, сильной и решительной. Она берет на себя ответственность за себя, ребенка и свои поступки. Для этого нужно победить страх, поверить в собственные силы и ей это удается.

В фильме "С меня хватит" местами напряженный драматичный сюжет, яркие характеры главных героев, актуальность темы органично сочетаются и создают атмосферу качественной драмы с элементами триллера. Рекомендую к просмотру.