Отзыв:

Заторможенное состояние, голова отказывается соображать...

22.10.2019
Дата: 04.10.2020
Достоинства: успокаивает
Недостатки: сильно тормозил

С лекарственным препаратом под названием "Грандаксин" я была вынуждена познакомиться четыре года назад.

Дело в том, что у меня в то время произошел первый и слава богу надеюсь последний в моей жизни приступ панической атаки. Причем ему вздумалось случиться в тот момент, когда я была за рулем автомобиля.

Мы с мужем и младшим ребенком возвращались с летнего отдыха к себе в город на своем автомобиле. В этот момент на трассе произошла автомобильная авария, в которой пострадали люди. Движение перекрыли и нам пришлось в очень тихом темпе проезжать мимо всей этой пугающей картины.

Никогда бы не подумала на себя, что окажусь такой чувствительной натурой. Но психика видать дело тонкое и сидя за рулем я внезапно почувствовала что начинаю задыхаться. Мне реально не хватало кислорода и я начала громко и глубоко дышать. Хоть такое состояние и не было долгим, но изрядно напугало и меня и моего мужа.

Мне пришлось обратиться к врачу, который направил меня к невропатологу. А он в свою очередь объяснил что со мною было и выписал мне успокаивающий препарат Грандаксин.

Препарат было не особо дешевым, около тысячи рублей за пачку. Принимала я его по одной таблетке два раза в день. Не спорю что препарат успокаивал. Но лично меня он "успокаивал" настолько, что мое состояние было конкретно заторможенным. Все бы возможно ничего, но на работе такое "торможение" явно не приветствуется.

Я реально плохо начала соображать, не всегда с первого раза понимала что от меня хочет мое руководство. Но да, зато была спокойная, как удав.

В общем с горем пополам я допила этот препарат и больше его уже не принимала. Тем более, что приступов панических атак больше не было.

Вполне возможно, что данный препарат хорошо помогает другим решить их проблемы со здоровьем. Мне лично он не совсем подошел.