Отзыв:

Мое мнение - сериал получился не хуже романа.

22.10.2019
Дата: 15.04.2020
Достоинства: экранизация знаменитого романа, замечательные актеры
Недостатки: не искала

После того как прочитала книгу "Зулейха открывает глаза" экранизацию романа ждала с нетерпением. И посмотрев первые четыре серии могу сказать, что сериал получился ничуть не хуже романа.

Чулпан Хаматова на мой взгляд так замечательно справляется с ролью Зулейхи. Кто-то пишет что якобы зачем на эту роль надо было выбирать возрастную артистку. С этим совершенно не согласна. Во первых актриса замечательно выглядит, во вторых нельзя забывать что сама Зулейха по произведению далеко не девочка. Она успела выносить и похоронить четверых детей.

Мне например так же очень понравилась национальная песня, которая постоянно звучит в сериале. Вроде как не понимаешь толком ее слова, но за душу берет конкретно.

И еще просто в восторге от игры Сергея Маковецкого, который играет сумасшедшего доктора. Он по моему во всех сериалах играет прекрасно.

А вообще конечно хочется чтобы люди посмотрели этот сериал. Столько драматизма в нем и столько горькой правды тех лет показано. Иногда диву даешься как вообще люди выживали в таком беспределе.