Отзыв:

Засыпаю хорошо. Мой отзыв про Мелаксен

06.04.2014
Дата: 22.12.2016
Достоинства: нормализует сон, нет побочек
Недостатки: нет.

Не знал, что бессонницу можно лечить какими то таблетками, не успокоительными и не снотворными, от которых у меня какое то отвращение. Мучился со своей бессонницей долгие два месяца. Пока не вник в проблему сам, узнал, что есть такие препараты, для нормализации ритма сна и бодрствования, которыми можно полечить бессонницу.

Купил в аптеке упаковку, начал пить, всего то надо по одной таблетке в день, перед сном. Сначала никакого эффекта, выпил, лег, жду сон, и ничего. Ну как и написано в принципе, что надо курс пропить. Прошла одна ночь, вторая, третья. Оказывается оно действует не сразу, вот к концу недели, уже был ощутим эффект, ложишься и прямо сон клонит.

Пропил всю пачку 12 таблеток, сейчас засыпаю, как вагон угля разгрузил самостоятельно. Так что всем советую, кто бессонницей мучается, не мучайтесь, к Мелаксену нет привыкания, потому что это препарат не классическое снотворное.

написал 16 февраля 2017 в 15:02

а что тогда, если не классическое снотворное?вообще что там за действующее вещество в составе? просто у него упаковка какая-то слишком красочная, будто психотропная))) я обычно если и принимаю что-то от бессонницы, то травяное типа Кардиовалена, а тут в составе что?

написал 7 марта 2017 в 00:41

Какое психотропное? Это совсем другое, в составе аналог мелатонина, естественное для человека вещество, синтезируемое в организме человека, необходимое для засыпания и здорового сна. Как правило организм привыкает его вырабатывать в определенное время, когда ложишься спать, и если режим нарушается, то получаем бессонницу. А Мелаксен просто, как бы запускает механизм сна, нормализую ритм сна и бодрствования.