Отзыв:

Застрял он в роли вечного спасителя и убийцы

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Видный мужчина и отличный актер жанра "боевик"
Недостатки: Застрял он в этом самом жанре прочно

Когда познакомилась только с его фильмами, то он мне очень нравится как актер. Играть сильных брутальных мужчин, которые могут практически все, даже самое невероятное и невозможное - по началу это очень даже нравилось.

Но сейчас я устала от однообразия его ролей. По сути они все походи друг на друга. Вообщем то, при просмотре ловишь себя на мысли, что нет разницы - положительный или отрицательный герой Джейсона. По факту он будет бегать с пистолетом весь фильм и кого-то бить и убивать. Ну и иногда целоваться с красивой женщиной.

Но смотрю я на него и возникает чувство, что он сам не рад, что застрял в таком амплуа. Чувствуется, что ему и драматические роли по плечу, но видимо, пока он достаточно молод и в форме - то успевает сниматься в череде бесконечных боевиков.

Не знаю, плохо ли это или хорошо. Деньги есть деньги. Но мне кажется, что если бы ему наконец то предложили что-то более серьезное, то он бы с этим отлично справился.

Конечно, девушки просто млеют от его брутальности. Он образ сильного мужчины, за спину которого так и хочется юркнуть, как за каменную сцену. Экономически очень выгодный образ. Но вопрос - до каких пор это будет привлекать тех самых девушек? Мне вот уже кино с ним почему то и смотреть не хочется. Старое еще пересматривая - а новые смотреть не тянет. А смысл, если там будет все тоже самое, что и в любом фильме из его фильмографии?