Отзыв:

Застойный Ренессанс, или Крем ни о чём.

06.03.2014
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Отсутствие отдушки
Недостатки: Никакого толку
1220 руб по каталогу

Для кожи вокруг глаз не нужны никакие особенные кремы. То, что раздражает кожу в этой зоне, раздражает её где угодно, хоть на пятках, а то, что полезно, точно также полезно на любом другом участке. Поэтому любой крем для лица с хорошей формулой без глупостей подходит для более тонкой кожи вокруг глаз. Да, она тоньше - и только этим отличается кожи на других участках.

К сожалению, производители не любят хорошо сформулированные продукты, а вот глупости просто обожают, косметическую отдушку, например. Поэтому на практике имеет смысл приобретать отдельные кремы для зоны вокруг глаз, но лишь в том случае, если Вы не уверены в креме для лица.

Косметика Dr. Pierre Ricaud не относится к моим излюбленным маркам - там мало что любить, но пара продукто, к которым я питаю слабость, заставляют меня иногда заглядывать на сайт и заказывать их. Именно из-за этого у меня оказался довольно серьёзный подарок - крем "для глаз" из серии Renaissance de Nuit, то есть "Ночное возрождение" (он же - "ночной Ренессанс").

Изучение списка ингредиентов было нелёгким. Блестящая серебристая коробочка не способствовала лёгкости чтения, а затем и фотографирования любой информации, данной буквами. У коллеги получилось сфотографировать список ингредиентов, приглашаю заглянуть, не опасаясь конкуренции, так как мой отзыв по сути в корне отличается от её.

Главное достоинство данного продукта - отсутствие отдушки. Если Вы пользуетесь "Ночным возрождением" для лица, то эта подробность играет большую роль, потому что в нём отдушка имеется и раздражать глаза она может. Знаю - пробовала.

В результате регулярного нанесения этого продукта не заметила никаких положительных результатов. Впитывался он в кожу странновато: вроде бы и без остатка, но всё равно оставлял чувство какой-то плёнки.

Причин рекомендовать этот никчемный продукт, за который требуют недетскую денежку, не имею. Одно исключение: если Вам предложат этот крем в подарок, берите, отсутствие отдушки - это уже сам по себе большой плюс, сможете проэкспериментировать, подойдёт ли он Вам.

Al-lica
написала 31 августа 2015 в 03:38

Поэтому я не покупаю дорогие кремы. Вдруг, думаю, не подойдёт.

написал 31 августа 2015 в 03:43

Я бы не сказала, что это дорогой крем, это всё ещё массмаркет, но его цена явно не соответствует тому, на что он способен.

krasnaya28
написала 31 августа 2015 в 09:48

Масс-маркет по цене люкса - это уже как-то нескромно что ли:-)

написал 31 августа 2015 в 15:31

Я бы так не сказала. На продукты категории люкс совсем иные цены. По последнему курсу российская цена крема соответствует € 16,2. У меня по месту жительства - € 20. Для сравнения: крем для глаз La Mer - € 168. Dior Hydra Life - € 50. Shiseido Eye and Lip Contour Regenerating Cream - € 126. Цены, конечно, разные, но в любом случае они выходят далеко за 16 евро. Не бывает люкса на такие деньги. Мне эти изыски тоже не по карману, но это не значит, что люкс - это всё, что не вписывается в мой личный бюджет.

Просто Влада
написал 2 сентября 2015 в 13:56

За такие деньги нет никакого эффекта... печально...

grafinia1988
написала 3 сентября 2015 в 19:52

Дороговат для крема, который оказался бесполезным...

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 02:34

Для покупателя толку, судя по всему, и правда, никакого. Зато, уж производитель себя ценником не обидел...

написал 11 сентября 2015 в 03:12

Нет, к себе, любимому, он отнёсся с нежностью и трепетом :)

goldfish
написала 13 сентября 2015 в 01:10

постоянно приходят с сайта предложения купить со скидкой, при этом цены такие что думаешь - неужели есть те кто постоянно покупает, неужели так хороши средства. но отзывов пока что 50 на 50. поэтому брать не рискую

написал 13 сентября 2015 в 01:18

Не рискуйте. Помните, что любой крем действует лишь на уровне верхнего слоя кожи - эпидермиса, поэтому никакими свойствами "разглаживать морщины" или "подтягивать кожу" не обладает в принципе. Не обязательно разоряться, чтобы увлажнять или питать эпидермис.

Kelch
написала 13 сентября 2015 в 09:18

Производитель, как всегда, выдает желаемое за действительное. При чем по цене именно желаемого.

valera27
написала 13 января 2021 в 19:53

Давно поняла, что цена не определяет качество. Да и состав у люксовой или чуть ниже косметики, не сильно отличается от обычной. Бывает и дешевый крем действует лучше, чем более дорогой.