Отзыв:

Заставляет задуматься...

05.07.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Нет для меня

Все мы хотим жить красиво, носить красивые вещи, жить в окружении прекрасных вещей и людей, быть знаменитыми, богатыми и прочее - ненужное из списка вычеркните. Но для кого-то путь наверх лежит через не только бесконечное унижение, но и через переступание каких-то незыблемых правил, моральных ценностей, собственных принципов. И становится непонятно уже, остаешься ли ты собой, если переступила через все, что делало тебя тобой?

Андреа становится помощницей настоящей демоницы в обличье женщины. И она ведь не понимает, что такая работа ей совсем не нужна, ведь она просто выпивает все силы из девушки, не давая ничего взамен. Но героиня Энн Хэтуэй до последнего цепляется за эту работу - даже под угрозой расставания спарнем и потери собственного "я", она просто не понимает, что мир моды - это не то место, о котором стоит мечтать, он съест ее целиком и лишит всего, что Андреа когда-либо любила на этом свете, в том числе и собственной индивидуальности. Мерил Стрип просто великолепно справилась с ролью мегеры - наверное. Она может удаться любой женщины, ведь все мы - дьяволицы по натуре=)