Отзыв:

Хороший крем для тех, у кого прыщи

05.07.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Фаберлик меня радовал всегда - с тех самых пор 12 лет назад, когда я сделала свой первый заказ в качестве консультанта. Серий для проблемной кожи за эти годы было множество. Это были специальные линейки для молодой кожи, отягощенной прыщами - с ярким дизайном и интересным составом. Но какое-то время спустя компания отпраздновала десятилетие и решила остепениться, выпустив новые серии, которые выглядят более серьезно и солидно, хотя и не так молодежно. И цены в этой новой серии несравнимо выше, естественно. Эта серия - Expert pharma, в которой представлены кремы не только для проблемной кожи, но и для чувствительной. Для зрелой и так далее. Кремы эти позиционируются как очень активные и могущие стать альтернативой салонной косметике. Акции тут бывают редко, но случаются. Вот по такой акции я и купила младшему брату два крема - дневной и ночной - против акне.

Но сначала протестировала их сама на так кстати вылезшем прыщике. Дневной крем позиционируется как средство для успокоения раздраженной акне кожей. Его консистенция легкая, сам он белого цвета, пахнет нежно, приятно, наносится легко. Крем совершенно нежирный, быстро впитывается, не составляя на коже ни липкости, ни каких-либо других своих следов. Но, к сожалению, к обеду уже лицо блестит, поэтому крем все-таки предполагает использование пудры. Маскирующего эффекта у него самого по себе нет, поэтому поверх него прыщ маскировать приходится. Особенного эффекта я лично не заметила, но вот моему братишке крем очень помог - наверное, потому что он свои прыщи тональным кремом не замазывал. Мы заметили, что его до этого ярко-красные прыщи стали менее выраженными, проходить начали быстрее, и их количество заметно сократилось. Конечно, это все благодаря тому, что го регулярно утром и вечером заставляли пользоваться обоими кремами.

Но зато теперь я могу сказать, что крем не зря этот крем стоит порядка 300 рублей за 50 миллилитров. Он Действительно эффективен и помогает при прыщах, причем очень сильных и, казалось бы, смертельных для красоты лица.