Отзыв:

Застарелые пятна выводит с трудом

25.11.2021
Дата: 09.02.2023
Достоинства: Быстро удаляет свежие пятна, освежает цвет ткани
Недостатки: Не справляется с застарелыми пятнами и пятнами от шариковой ручки

Привет, друзья.
Ни одна хозяйка не обходится без пятновыводителя, но, так трудно, среди огромного разнообразия средств, выбрать подходящее, которое оправдает затраченные средства и порадует безупречным результатом.
Пятна на домашней одежде в моей семье, к сожалению, предотвратить пока никак не получается.
Био-кислородный гипер пятновыводитель Бос торговой марки Аист мне порекомендовал продавец, как мощное средство от самых застарелых пятен.
Вот так выглядит небольшая упаковка

Внутри средство напоминает обычный стиральный порошок

И аромат такой же.

Для эксперимента я взяла самую загрязнённую домашнюю детскую кофту, здесь следы и от еды, и от шариковой ручки

Сначала замочила кофту в воде примерно 40 градусов с добавлением пятновыводителя где-то на пол часа.
Потом потерла руками, особенно места с пятнами, но чуда не произошло, пятна не отстирались, немного стали светлее, но не исчезли, сама кофта стала на тон ярче и светлее, но не сильно. Результат не впечатлил.
Затем добавила очень горячей воды, где-то 90° и сыпала средство прям на пятна в большом количестве, немного застирала, опять оставила на пол часа и потом опять руками постирала.
Пятна практически ушли, но не полностью. В горячей воде эффект заметен. Но, к сожалению, такая вода подходит не всем тканям и стирать в такой воде нужно с большой осторожностью.

Если внимательно присмотреться кое-где остались желтоватые пятнышки

А в одном месте жирные пятна так и не отстирались

Вообщем не скажу, что это прям гипер средство, так обычный пятновыводитель от свежих загрязнений. Для старых "гипер пятен" нужно что-то поэффективней.

И ещё мне не нравится, что в тёплой воде средство практически не работает, а кипяток и горячая вода подходят только хлопковым тканям.
Ещё пыталась вывести пятна от шариковой ручки на рукавах школьной блузки, не помогло, паста не отстиралась.
Поэтому могу рекомендовать этот пятновыводитель только для свежих пятен и несильных загрязнений.
Я повторно покупать его не буду.

Фото для сравнения результата До и После