Отзыв:

Ламинирование волос в домашних условиях вполне возможно сделать самостоятельно

25.11.2021
Дата: 20.11.2022
Достоинства: Волосы стали более мягкими, блестящими и гладкими. Приятные на ощупь.
Недостатки: Высокая цена.

Всем привет. С возрастом волосы становятся тонкими, сухими, выглядят безжизненно и требуют большего ухода.
По совету подруг и парикмахера купила инновационную систему восстановления волос Ollin Perfect Hair Brilliance Repair

Состоит она из трёх фаз с подробным описанием каждой фазы и способом применения с обратной стороны тюбика.
Итак, первая фаза называется шампунь -максимум.
На лицевой стороне упаковки стоит цифра 1.

Она предназначена для подготовки волос ко второй фазе.
Средство имеет перламутровую густую текстуру, наносится и пенится легко, хорошо вымывается, имеет приятный аромат.

Мою голову два раза, как и обычным шампунем.
Волосы после первой фазы жёсткие, сухие, вымылись до скрипа, даже не пытаюсь их расчесать.
Подсушиваю их феном на 70%, оставляя слегка влажными.

И затем наношу вторую фазу.
Называется она гель-экстра, насыщающий этап. На упаковке стоит цифра 2.

Волосы у меня длинные, но тонкие, поэтому приготовила для начала небольшое количество геля, но потом всё -таки мне не хватило и я добавляла ещё.

Гель прозрачный, запах резкий. Наносить его нужно в перчатках, желательно в резиновых, так как он печёт кожу, и, даже не столько, во время нанесения, сколько потом, во время выдержки.
Каждый локон, как указано в описании, я не отделяла, самостоятельно делать это очень не удобно. Я разделила волосы на две части и равномерно нанесла гель, уделяя особенное внимание концам волос, так как они у меня секутся.
Старалась делать это как можно быстрее. Вся процедура заняла не более 15 минут.

Далее я надеваю полиэтиленовую шапочку и сверху махровое полотенце. Далее по инструкции нужно выдержать время 20 минут без полотенца и 10 минут с полотенцем. По совету парикмахера, я беру фен и грею волосы где-то примерно 7 минут.

Там где вторая фаза попала на кожу, в основном на шею, очень сильно пекло, как будто намазалась перцем. Поэтому мой совет, предварительно перед процедурой, открытые участки кожи чем-нибудь накрыть, платком или полотенцем.
Дальше я греть больше не смогла, слишком пекло и выдержала оставшиеся 13 минут просто в полотенце. Затем всё тщательно смыла.
При смывании геля, волосы ощущаются очень мягкими и гладкими. Класс.

И, наконец, третья фаза - маска-эликсир.
На упаковке цифра 3. Закрепляющий этап.

Напоминает по консистенции кондиционер для волос.

Не жалея средства, наношу хорошенько на волосы. И выдерживаю 7 минут. Затем опять смываю тёплой водой.
Дальше феном я сушить не стала. Время позволило никуда не торопится и волосы высохли естественным путем.

Вот результат проделанной работы

На всю процедуру домашнего ламинирования у меня ушло около часа.

Волосы стали визуально более здоровыми, гладкими, мягкими на ощупь и блестящими.
Данный способ ухода за волосами в домашних условиях считаю вполне приемлемым, более щадящим в сравнении с кератиновым выпрямлением. Исходя из того, сколько я израсходовала средства, мне хватит данного комплекса на несколько раз.
Ещё хотела отметить такой момент.
За день до процедуры я покрасила волосы и переживала, что после ламинирования цвет волос может поменяться. Но ничего такого не произошло, напротив, цвет стал более насыщенный и блестящий.
Стоимость трёх фаз составила - 1800 рублей.
Рекомендую попробовать.