Отзыв:

Защитит от комаров

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Запах быстро выветривается, защищает от насекомых, можно использовать с первого года жизни
Недостатки: Ненадолго хватает

Как-то мы с семьей решили выбраться на природу. Я сразу подумала про спрей или мазь от комаров для нас и нашего сына. В аптеке я купила без особых проблем спрей для нас с мужем. А вот при выборе средств для ребенка небольшая заминка вышла. Все-таки для взрослых спреев было намного больше выбора, чем для детей.

Я выбрала Средство от комаров Gardex baby Детский спрей от комаров. Мне нравится именно спрей. Так как его очень удобно наносить на непоседливого ребенка. Тем более крема моему непоседе не нравятся вообще. А вот спрей я наношу, играя с сыном.

Средство от комаров Gardex baby Детский спрей от комаров имеет не большие размеры. Сам флакончик желтого яркого цвета. Наверное, чтобы в сумочке женской был сразу заметен. Ведь желтый цвет сразу бросается в глаза. Когда мы приехали на поляну, я сразу побрызгала на ребенка. Брызгала не только на одежду, но и на кожу. Никакой аллергии у ребенка спрей не вызвал.

Gardex baby запаха практически не имеет. Только тонкий аромат. Он быстро выветривается на свежем воздухе. Спрей Gardex baby можно использовать детям с одного года жизни. Это большой плюс для молодых мамочек. Ведь сейчас сложно найти то самое средство, которое бы отличало всем требованиям.

Спрей рекомендуют обновлять каждые два-три часа. В результате нашего пикника ни одного нового укуса на ребенке я не заметила. Даже если какой-нибудь комар бы укусил, то у меня под рукой Фенистил гель от укусов комаров и раздражений на коже. Так что, собираясь на пикник, я вооружена полностью.

К минусу я могу отнести только кратковременное действие этого спрея. Всего пару часов. Мне кажется это очень мало. Ведь на природе бываешь больше, чем пару часов обычно. Приходится постоянно обновлять. В следствие чего не могу сказать, что спрей экономичный.
Я как-то брала взрослый спрей от комаров Gardex. Мне он очень понравился. Комары витали в воздухе вокруг меня, а садится никто не хотел.
Я поставлю спрею твердую четверку. Если мы поедем на природу еще раз, я скорее всего возьму еще раз этот спрей в магазине. Так как он реально работает.