Отзыв:

Защита в виде спрея

16.01.2016
Россия, АР Крым
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Не могу сказать
Недостатки: Запах, токсичность
590 р

Я уже писала свой отзыв о средствах от педикулеза. Сегодня хочу рассказать о препарате для профилактики.

В период избавления от вшей в волосах дочек, мне в руки случайно попал спрей Паранит. Купил супруг. Препарат предназначен для защиты волос во время вспышек педикулеза.

В составе спрея реппелент IR3535. Он действует отпугивающе.

Один раз в день, на чистые волосы, с расстояния 20 см нанести спрей на волосы. Старайтесь не попадать в глаза и рот.

Производят спрей в Бельгии. В России присутствует только фирма, принимающая претензии. Видимо поэтому такая высокая цена. 590 рублей. Меня смущает такая цена. И ещё смущает запах спрея, и его токсичность. Для себя я бы ещё его брала. Но детям нет.

Что касается эффективности. Ничего не могу сказать. Вшей небыло, но почему их небыло? Потому что мы спреем пользовались, или потому что просто не попадали в неблагополучных места... Короче говоря ставлю пять балов только по той причине, что другие препараты этой серии действительно работают.