Отзыв:

Защита ребенка от травм головы и глаз

24.06.2013
Дата: 26.07.2013
Достоинства: Защищают ребенка от травм
Недостатки: слишком дорого

Мой сынок подрос и начал ходить. Теперь он считает острые углы мебели. Больше всего я опасаюсь, когда он подходит к столу. Поверхность стола как раз на уровне глаз ребенка и он постоянно норовит задеть её угол. Надо было как-то решать эту проблему. Я отправилась в детский магазин и купила защиту для углов фирмы Chicco. Я, правда, не понимаю, почему это приспособление называется "Защита для углов", а не "Защита от углов", но это в принципе не важно. Главное, что теперь я не волнуюсь, что сын повредит себе глаз об крышку стола или получит какую-нибудь другую травму головы, ударившись об острый угол мебели.

Уголки пластмассовые, достаточно крупные, имеют обтекаемую форму. Крепятся к углу мебели специальной двухсторонней липкой лентой, которая входит в набор. Уголки легко снимаются с поверхности, когда надобность в них отпадает.
В набор входит четыре уголка. А вот опасных углов в нашей квартире куда больше, поэтому одного набора не достаточно. А стоит этот набор 358 рублей. Мне кажется, это слишком большая цена за четыре кусочка пластмассы и отрезок липкой ленты. Поэтому второй такой набор я покупать не хочу, а буду искать более дешевый аналог.