Отзыв:

Защита от солнечных ожогов обеспечена, но недостатки имеются

17.06.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Защищает от солнечных ожогов, удобный распылитель
Недостатки: Слабая водостойкость

Данное солнцезащитное молочко-спрей досталось мне от мамы после того, как она вернулась из Турции. Не использовала там флакончик полностью, остатки отдала мне.
Кстати сказать, в Турции благодаря молочку-спрею она не сгорела.
Объем средства – 125 мл. Цена – 160 рублей.
Флакон очень удобный, прямоугольно-окрыглой формы. Сверху закрываетсяпрозрачной крышкой.

Дозатор – распылитель.

Молочко белого цвета, жидкое, попадании на кожу стекает, поэтому его нужно сразу равномерно размазать. На коже образуется блестящая пленка, которая, впрочем, быстро впитывается, и блеск исчезает.

Я редко применяю солнцезащитные средства для тела, но зато не выхожу на улицу, не нанеся солнцезащитный крем на лицо, т. К. кожа на лице у меня склонна к образованию пятен под воздействием ультрафиолета.
Вот и молочко-спрей я использовала для лица. В разгар лета при длительном пребывании на солнце SPF 25 – слабая защита. Поэтому если и использовать его, то в вечерние и утренние часы, когда солнце не слишком яростно палит.
Для тела использовала молочко после того, как загорела сильнее, чем хотелось, чтобы не сгореть окончательно, наносила средство на спину, грудь, руки. Защитные свойства мне понравились. Сгореть молочко мне не позволило. А вот водостойкость средняя. После одного купания и вытирания полотенцем оно стирается почти полностью, а после двух – не остается и следа.
Часто использую это молочко при поездках за рулем. Те, кто ездит с открытыми, сталкиваются с такой проблемой: левая рука, находясь на солнце, сгорает, а правая, которая внутри салона, остается белой. Так вот, я смазываю молочком левую руку, поездки длятся около часа, и цвет обеих рук у меня одинаковый :)