Отзыв:

Защищает детскую кожу, но есть претензии. Стоит ли использовать в 2 года?

21.09.2016
Дата: 23.06.2020
Достоинства: Ребёнок не обгорает
Недостатки: Нет загара

Приветствую всех читателей!

Лето, чаще всего, мы проводим на крымском побережье, так как в далёком 2010 (кажется будто вчера), приобрели садовый участок возле Феодосии и к следующему лету построили небольшой дачный домик. По непредвиденным обстоятельствам сейчас с этой недвижимостью нам сложно разобраться, но это другая история. В этой я расскажу, как моя мама купила внукам (на деле получилось внуку, так как дочь после первого использования пользоваться им отказалась) крем для безопасного загара, так как на деле, он реально получился от загара. Высокий уровень защиты не даёт смазанным участкам тела загореть совершенно.

Что мне понравилось?
1. Дозатор в виде спрея. Он отлично распыляет, небольшое количество средства, я смазываю участок кожи и так далее, ничего не течёт, не брызгает, и попадает куда требуется вертлявому малышу.
2. Кожу защищает. Обычно на море мы около 3 часов. Рекомендуется через каждые 2 часа повторять нанесение. Рекомендуют, значит повторяю. Если учесть, что ребёнок при этом не загорает, то тем более и не обгорает.
Одним словом, спрей выполняет свои функции.

Что мне не понравилось?
1. Нет никакой маркировки на бутылочках, всё-таки с какого возраста можно пользоваться этим средством. Ребёнка первые несколько дней высыпало. Возможно, забивает поры. Может быть состав не подходит для использования малышами. Я наносила сыну в 1 и в 2, результат одинаковый. Сначала сыпь, потом кожа привыкает к химии? Не знаю, но сыпи дальше нет.
2. Противно липкая кожа после нанесения. Это для меня. Ребёнка этот факт не смущает совершенно. Лишь бы в воду отпустили. Вода была 21 градус пару дней назад, детей сложно достать из моря, хотя меня и 25 сложно загнать, мне холодно!

По прошествии времени стала искать срок годности, не нашла нигде, спрей расходуется очень экономно, годен 30 месяцев, но не нахожу дату производства. Странно, у меня ещё ни одна дата так быстро не стиралась. Теперь вот не знаю, когда отправлять на мусорку почти полный флакон.
Дорогие мамочки, я рекомендую это средство, так как ребёнок ни разу не обгорел. Но стоит ли его использовать в таком юном возрасте, это большой вопрос, который для меня остаётся открытым.

Klara22
написала 23 июня 2020 в 08:59

Защищает хорошо, но с датой изготовления как-то подозрительно. Вполне может быть просроченным.

Pomposhka
написала 24 июня 2020 в 10:00

Да, к сожалению, и такое может быть

valera27
написала 23 июня 2020 в 16:30

У нас уже деток маленьких нет, но тоже думаю, что к таким средствам нужно подходить осторожно. Читать информацию и отзывы в сети.

Pomposhka
написала 24 июня 2020 в 10:01

Да, отзывы это уже рефлекс, как у собаки Павлова))

Olga-Sy
написала 3 октября 2023 в 11:28

Высыпание могло быть просто реакцией на солнце. Или на что-нибудь в море. Хотя... ради собственного спокойствия можно поискать другое средство от загара: чтобы и защищало, и реакций не давало.