Графика
Отзыв:

Очень похож на многие другие мультики

21.09.2016
Дата: 09.12.2018
Достоинства: Яркий, добрый, местами поучительный
Недостатки: Некоторые моменты, простоват
Графика

Здравствуйте дорогие читатели!

Посмотрели этот мультфильм по телеканалу "Карусель", мультфильм очень яркий, но герои нарисованы как-то угловато, особенно это подчеркнуто во второстепенных персонажах. Все герои из народных сказок, Иван царевич, его братья, Баба Яга, царь, принцесса, братья Ивана и даже дракон. Все не ново и иначе их в мультфильме и не представили. Все как всегда, Иван ищет пропавшую царевну, братья мешают. В чем оригинальность чтобы новый мультик клепать? Не понятно, нового ничего не показали, поэтому смотреть особого интереса нет, особенно взрослым.

Музыкальное оформление мультфильма не плохое, но поразил момент, когда Иван в подводном царстве музыку налаживал, отремонтировав полилась песня " о боже какой мужчина, я хочу от тебя сына, я хочу от тебя дочку..", этот момент меня вовсе разочаровал.

Некоторые моменты поучительные, особенно с братьями Ивана.

Сама идея мультика, чтобы принцессу полюбили такой как она есть, мне не понравилась. Если ты колючий ёжик, то никто тебя не полюбит таким, как ты есть, надо меняться! Мне кажется такая постановка мультика совсем не способствует развитию личности, "царевна своенравна" любите её такой, а сколько девочек может взять с неё пример?

Я везде вижу подтекст, поэтому для меня мультик только на троечку.