Отзыв:

Заработок на "яндекс толока" реален, но очень уж скучен!

07.11.2017
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Реальная возможность заработать
Недостатки: Очень монотонные и однообразные задания

Всем привет.

Мое знакомство с "яндекс толока" состоялось около полугода назад. Сначала пробовал заработать на самом сайте, но повыполняв однообразные и откровенно скучные задания я быстро потерял к сайту интерес. Сидеть и оценивать качество изображений, либо соответствие изображения тексту оказалось для меня слишком утомительным.
Подобные задания, как и составления подборок фото в интернете оплачиваются просто мизерно, а времени занимают порой приличное время. Причём тратится много времени не столько на само задание, сколько на прохождение обязательного к нему обучения.
В первые несколько раз это конечно полезно для понимания сути, но на пятый.. десятый раз уже раздражает.

Выполняя разнообразные мелкооплачевыемые задания мы нарабатываем рэйтинг, что дает нам доступ к более прибыльным заданиям, выполнение которых заблокировано при малом рейтинге.

Попались мне задания дающие сразу приличный доход - проверка организаций! Вот где золотая жила подумал тогда я.
Что-бы эти задания стали доступны необходимо скачать мобильное приложение "яндекс толока"
Смысл заданий в том что-бы выбрать из предложенных организаций ту которая есть рядом с вами или на пути следования и дойдя по указанному адресу убедится: что такая организация там есть, проверить с какой стороны вход и сделать кучу фотографий здания и вывески. Оплата от0.5$ до 3$, это те которые я встречал.

Проблема в том, что вывеска организации может быть не на центральном входе, а где-то глубоко внутри. Ну например офис снимается на территории завода, и что бы туда пройти нужно иметь пропуск иначе охрана не пропустит и соответственно фото вы сделать не сможете и денег не получите.
Именно этот вариант и приключился при моей попытке выполнить подобное задание...

В итоге я полностью разачаровался в данном виде заработка. На том же "спасибо всем" есть простор для творчества в написании отзывов, а "толока" слишком для меня монотонна.

Рекомендую попробовать только для очень усидчивых людей, которые могут часами делать одно и тоже. При этом условии вы точно сможете там неплохо заработать!

Мой скромный доход составил всего 0.47 центов, после чего я и бросил.