Отзыв:

Заработок на собственном сайте

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 20.02.2022
Достоинства: Можно заработать владельцам хорошо посещаемых сайтов
Недостатки: Доход зависит от посещаемости, некоторые виды рекламы сильно мешают, не принимают поддомены и домены сайтов без ИКС

С проектом заработка на собственном сайте Sape я познакомился уже довольно давно, а именно в 2012 году, на тот момент пользовался продажей ссылок на своем сайте с его помощью, первое время доходов хватало на оплату хостинга и немного еще оставалось, однако потом доход упал до пары десятков копеек в сутки, именно тогда и появился сервис RTB у Sape.
Соответственно тогда пришлось отказаться от использования проекта, поскольку еще меня расстроило появление всплывающей рекламы, за которую ничего не начислялось, а она просто мешала посетителям сайта и я тогда не стал даже разбираться, что это и как подобное убрать.

В настоящее время решил попробовать уже текущий вариант заработка на рекламе, площадка моя собственно так и осталась там, потребовалось только настроить тизерные и другие блоки для вывода на сайте:

Доходы от показов в моем случае оказались крайне печальными:

Преимущественно у меня посетители на сайте с компьютеров и телефонов, при этом Web-реклама хотя бы не мешает посетителям, а вот если на сайт зайти со смартфона, то реклама занимает почти всю область экрана и таким образом можно потерять большую часть посетителей, если оставить все, как есть, ведь не многим понравится, при открытии сайта каждый раз попадать на рекламу или же искать кнопочку, чтобы ее скрыть:

Но бывают и проекты с гораздо большим количеством посетителей, чем у меня, которые и существуют на доходы от рекламы, в этом случае конечно подобное уже не столь важно.

Вывод возможен на несколько платежных систем, ранее я получал средства на Webmoney, теперь есть и Qiwi:

Но минималка высоковата и такими темпами, как у меня, набирать ее придется годами, что разумеется меня не устраивает.

В остальном думаю, что сайтам с посещаемостью до 800-1000 хостов в сутки в данном случае использовать этот проект, как и продажу ссылок с помощью этого ресурса, смысла нет никакого, т.к. из-за копеек терять и этих посетителей не хочется совсем, поэтому я несомненно откажусь от использования RTB от Sape, ведь имеются и более доходные варианты заработка для владельцев сайтов, где даже посещаемость значения не имеет, важна лишь индексация в поисковых системах и наличие ИКС у домена.